Пасхальное представление

В воскресенье, 5 мая, после Божественной литургии ученики с родителями и учитель Воскресной школы Благовещенского храма приготовили пасхальное представление. Праздник начался с конкурса детских пасхальных поделок. Каждый прихожанин смог проголосовать за наиболее понравившуюся ему поделку. После завершения этой части мероприятия ученики блестяще сыграли праздничную сценку о царских сыновьях, выбиравших себе невесту. Боярыня, купчиха и скромная крестьянка были испытаны царем. Так, на его просьбу испечь «что-нибудь этакое» боярыня испекла пирог с яблоками, купчиха — торт, а крестьянка принесла в дар царю освященные кулич и яйца. И понял царь, что его младший сын Иван выбрал себе мудрую, хорошую и добрую невесту, потому что задание он это дал накануне Пасхи Христовой. И посадил царь младшего сына на трон, а крестьянка стала царицей.
В конце праздника учитель воскресной школы Попов Игорь Николаевич от лица всех родителей и учеников поздравил настоятеля храма протоиерея Димитрия с праздником Пасхи. Батюшка тоже обратился с ответным поздравительным словом к собравшимся. Отец Димитрий поблагодарил всех за прекрасный праздник и пожелал всегда пребывать в радости о воскресшем Господе нашем Иисусе Христе. Христос воскресе!